Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Chocolate

Nuestras deliciosas tabletas de chocolate

Descubra nuestro surtido de tabletas de chocolate de diferentes sabores y tamaños. Desde las más clásicas y tradicionales hasta las de más deliciosas combinaciones. Para disfrutar en casa en un momento de relax en el sofá o para ir a una deliciosa escapada de chocolate.

Sobre gustos no se puede discutir. Por eso, los aficionados a el chocolate tienen siempre la garantía de encontrar algo que se adapte a su gusto en nuestra tienda en línea de café.

53 Productos

GEPA BIO Fairetta | Chocolate Blanco de Vainilla con Semilla de Amapola
Bio Fair Trade

GEPA BIO Fairetta | Chocolate Blanco de Vainilla con Semilla de Amapola

45g | 08.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
2,00 €
(44,44 €/kg) | N.º : 4274
Delivery 3-5 días
GEPA Fairetta Ecológico Chocolate con Leche y Gianduja
Bio Fair Trade

GEPA Fairetta Ecológico Chocolate con Leche y Gianduja

37,5g | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
1,64 €
(43,73 €/kg) | N.º : 4785
Delivery 3-5 días
GEPA Fairetta Ecológica Chocolate con Leche y Caramelo Crujiente
Bio Fair Trade

GEPA Fairetta Ecológica Chocolate con Leche y Caramelo Crujiente

37,5g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
1,64 €
(43,73 €/kg) | N.º : 4786
Delivery 3-5 días
GEPA Organic Fairetta Miel Entera-Almendra
Bio Fair Trade

GEPA Organic Fairetta Miel Entera-Almendra

45g | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
2,00 €
(44,44 €/kg) | N.º : 4784
Delivery 3-5 días
GEPA Quinoa-Crisp Fairness
Bio Fair Trade

GEPA Quinoa-Crisp Fairness

45g | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
2,00 €
(44,44 €/kg) | N.º : 4783
Delivery 3-5 días
La Praline con Caramelo y Sal

La Praline con Caramelo y Sal

200g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
6,88 €
(34,40 €/kg) | N.º : 4602
Delivery 3-5 días
Messori – Gofre de Chocolate con Turrón y Avellanas

Messori – Gofre de Chocolate con Turrón y Avellanas

25g | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
1,02 €
(40,80 €/kg) | N.º : 4240
Delivery 3-5 días
Messori – Gofre de Chocolate con Turrón y Botones de Chocolate

Messori – Gofre de Chocolate con Turrón y Botones de Chocolate

25g | 08.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
1,02 €
(40,80 €/kg) | N.º : 4241
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Tartufini Mix

Antica Torroneria Piemontese Tartufini Mix

140g | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
12,23 €
(87,36 €/kg) | N.º : 4307
Delivery 3-5 días
La Praliné – Praliné de Trufas con Sal de Mar

La Praliné – Praliné de Trufas con Sal de Mar

200g | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
6,88 €
(34,40 €/kg) | N.º : 4400
Delivery 3-5 días
Broderick´s - Salted Caramel Crispy Bar

Broderick´s - Salted Caramel Crispy Bar

50g | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
2,26 €
(45,20 €/kg) | N.º : 4336
Delivery 3-5 días
La Praline Trufas Dulces Natural

La Praline Trufas Dulces Natural

100g | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
4,52 €
(45,20 €/kg) | N.º : 4666
Delivery 3-5 días
Messori – Gofre de Chocolate con Caramelo

Messori – Gofre de Chocolate con Caramelo

25g | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
1,02 €
(40,80 €/kg) | N.º : 4248
Delivery 3-5 días
La Praline Trufas Dulces con Sal Marina

La Praline Trufas Dulces con Sal Marina

100g | 08.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,52 €
(45,20 €/kg) | N.º : 4665
Delivery 3-5 días
Chocolate Natural La Praline

Chocolate Natural La Praline

200g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
6,88 €
(34,40 €/kg) | N.º : 4446
Delivery 3-5 días
GEPA BIO | Chocolate Negro sabor a Naranja
Bio Fair Trade

GEPA BIO | Chocolate Negro sabor a Naranja

100g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,01 €
(40,10 €/kg) | N.º : 4270
Delivery 3-5 días
Haupt Bolas de Regaliz de Caramelo Salado

Haupt Bolas de Regaliz de Caramelo Salado

250g | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
13,88 €
(55,52 €/kg) | N.º : 4659
Delivery 3-5 días
GEPA BIO | Chocolate Espresso Caramelo
Bio Fair Trade

GEPA BIO | Chocolate Espresso Caramelo

100g | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
4,01 €
(40,10 €/kg) | N.º : 4230
Delivery 3-5 días
GEPA BIO Chocolate Fleur de Sel Noir
Bio Fair Trade

GEPA BIO Chocolate Fleur de Sel Noir

100g | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
4,01 €
(40,10 €/kg) | N.º : 4282
Delivery 3-5 días
GEPA BIO - Chocolate Fleur de Sel
Bio Fair Trade

GEPA BIO - Chocolate Fleur de Sel

100g | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
4,01 €
(40,10 €/kg) | N.º : 4229
Delivery 3-5 días