Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Café en Grano

Granos de Café Espresso en Sets de Degustación (Con Granos Enteros)

¿Busca granos de café espresso para su cafetera automática, pero no sabe exactamente qué granos le gustan? ¡Entonces ha llegado al lugar adecuado! En nuestra tienda en línea encontrará una gran selección de interesantes sets de degustación de espresso (granos enteros). Un juego de café en paquetes pequeños es ideal para quien quiera conocer la variedad de sabores del mundo del café italiano. Nuestros granos de café espresso tienen mucho cuerpo y son equilibrados. Pruebe nuestra amplia gama de los mejores tostadores y encuentre su espresso favorito.

87 Productos

Set de Prueba Dúo Premiado
Gold Medal

Set de Prueba Dúo Premiado

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
56,44 € 61,48 € 8%
(28,22 €/kg) | N.º : 10885
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Funicolare

Set de Prueba Funicolare

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
63,43 € 70,63 € 10%
(21,14 €/kg) | N.º : 11060
Delivery 3-5 días
Set de degustación Espresso Italiano Duo
Espresso Italiano

Set de degustación Espresso Italiano Duo

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
61,17 € 64,56 € 5%
(30,59 €/kg) | N.º : 10618
Delivery 3-5 días
Jamaica Blue Mountain Set de Prueba

Jamaica Blue Mountain Set de Prueba

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
102,70 € 114,83 € 10%
(34,23 €/kg) | N.º : 11100
Delivery 3-5 días
La Genovese Caffè - Set de degustación pequeño

La Genovese Caffè - Set de degustación pequeño

500g | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
15,88 € 17,27 € 8%
(31,76 €/kg) | N.º : 10955
Delivery 3-5 días
Set de prueba Espresso Cento

Set de prueba Espresso Cento

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
91,29 € 100,44 € 9%
(30,43 €/kg) | N.º : 11361
Delivery 3-5 días
Set de degustación de espresso Jamaica Blue Mountain Altura

Set de degustación de espresso Jamaica Blue Mountain Altura

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
67,34 € 74,84 € 10%
(33,67 €/kg) | N.º : 11377
Delivery 3-5 días
Set de Prueba de café espresso Trío medallas de oro
Gold Medal

Set de Prueba de café espresso Trío medallas de oro

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
81,11 € 90,16 € 10%
(27,04 €/kg) | N.º : 11373
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Jamaica Blue Mountain Dúo

Set de Prueba Jamaica Blue Mountain Dúo

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
71,86 € 76,90 € 6%
(35,93 €/kg) | N.º : 11137
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Toledo

Set de Prueba Toledo

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
86,66 € 94,27 € 8%
(28,89 €/kg) | N.º : 10357
Delivery 3-5 días
Espresso Blu Set de Prueba

Espresso Blu Set de Prueba

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
61,58 € 68,57 € 10%
(20,53 €/kg) | N.º : 10379
Delivery 3-5 días
Espresso Italiano Set de Prueba
Espresso Italiano

Espresso Italiano Set de Prueba

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
92,42 € 99,41 € 7%
(30,81 €/kg) | N.º : 10511
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Passaparola Espresso  Provare

Set de Prueba Passaparola Espresso Provare

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
48,93 € 53,25 € 8%
(24,47 €/kg) | N.º : 11381
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Tre Stelle

Set de Prueba Tre Stelle

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
82,14 € 86,66 € 5%
(27,38 €/kg) | N.º : 1104
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Segreto

Set de Prueba Segreto

1kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
27,91 € 31,05 € 10%
(27,91 €/kg) | N.º : 11367
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Espresso Premium Trío

Set de Prueba Espresso Premium Trío

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
92,32 € 100,44 € 8%
(30,77 €/kg) | N.º : 11378
Delivery 3-5 días
Set de Prueba 80/20 Dúo

Set de Prueba 80/20 Dúo

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
56,44 € 61,48 € 8%
(28,22 €/kg) | N.º : 11383
Delivery 3-5 días
Set de Prueba de Café Espresso Bajo en Ácido

Set de Prueba de Café Espresso Bajo en Ácido

1,5 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
38,96 € 42,46 € 8%
(25,97 €/kg) | N.º : 10601
Delivery 3-5 días
Set de Prueba 90 | 10

Set de Prueba 90 | 10

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
87,28 € 95,30 € 8%
(29,09 €/kg) | N.º : 10164
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Vellutato

Set de Prueba Vellutato

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
71,86 € 80,91 € 11%
(23,95 €/kg) | N.º : 11427
Delivery 3-5 días