Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Contenido de Cafeína del Café

¿Qué Café con qué Contenido de Cafeína está Buscando?

La cafeína nos hace estar despiertos y alerta. ¿Cuánta cafeína desea en su café?

88 Productos

Passaparola Espresso Segreto
Röstfrisch Recién tostado
Bundle Paquete

Passaparola Espresso Segreto

1kg | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
27,65 €
(27,65 €/kg) | N.º : 15210
Delivery 3-5 días
Passaparola Espresso Leggenda
Röstfrisch Recién tostado
Bundle Paquete

Passaparola Espresso Leggenda

1kg | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
35,88 €
(35,88 €/kg) | N.º : 13990
Delivery 3-5 días
Caffè Pezzullo Miscela Blu - Café achocolatado
Röstfrisch Recién tostado

Caffè Pezzullo Miscela Blu - Café achocolatado

1kg | Granos enteros | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
22,51 € 24,57 € 8%
(22,51 €/kg) | N.º : 10974
Delivery 3-5 días
Paquete de cápsulas ESE descafeinadas

Paquete de cápsulas ESE descafeinadas

15 piezas | Monodosis
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,35 €
(70,00 €/kg) | N.º : 10667
Delivery 3-5 días
Espresso Kimbo Granos de Café descafeinado

Espresso Kimbo Granos de Café descafeinado

500g | Granos enteros | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
13,26 €
(26,52 €/kg) | N.º : 1545
Delivery 3-5 días
Passaparola Espresso Bastone
Röstfrisch Recién tostado
Bundle Paquete

Passaparola Espresso Bastone

1kg | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
24,57 €
(24,57 €/kg) | N.º : 11978
Delivery 3-5 días
Café Espresso Nannini descafeinado
Röstfrisch Recién tostado

Café Espresso Nannini descafeinado

500g | Granos enteros | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
18,40 €
(36,80 €/kg) | N.º : 1056
Delivery 3-5 días
Lucaffé Descafeinado | Monodosis ESE sueltas
Röstfrisch Recién tostado

Lucaffé Descafeinado | Monodosis ESE sueltas

25 piezas | Monodosis | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,74 €
(58,27 €/kg) | N.º : 11038
Delivery 3-5 días
Kenon Espresso Caramelo
Röstfrisch Recién tostado
Bundle Paquete

Kenon Espresso Caramelo

1kg | Granos enteros | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
41,02 €
(41,02 €/kg) | N.º : 11003
Delivery 3-5 días
Passaparola Espresso Segreto
Röstfrisch Recién tostado

Passaparola Espresso Segreto

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,71 €
(30,84 €/kg) | N.º : 15211
Delivery 3-5 días
Mocambo Descafeinado
Röstfrisch Recién tostado

Mocambo Descafeinado

250g | Granos enteros | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
8,53 €
(34,12 €/kg) | N.º : 1753
Delivery 3-5 días
Passalacqua Espresso Bar Decaffeinato
Bundle Paquete

Passalacqua Espresso Bar Decaffeinato

1kg | Granos enteros | 12.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
30,74 €
(30,74 €/kg) | N.º : 10214
Delivery 8-10 días

Tiempo de entrega prolongado

Tenga en cuenta que, al comprar este artículo, todo su pedido tendrá un tiempo de entrega más largo. No podemos enviar por adelantado otros artículos de su pedido que estén en stock.

Caffè Kenon Napoletano Dok
Röstfrisch Recién tostado
Bundle Paquete

Caffè Kenon Napoletano Dok

1kg | Granos enteros | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
35,88 €
(35,88 €/kg) | N.º : 10903
Delivery 3-5 días
Kenon Espresso Krema Napoli
Röstfrisch Recién tostado
Bundle Paquete

Kenon Espresso Krema Napoli

1kg | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
26,21 €
(26,21 €/kg) | N.º : 11109
Delivery 3-5 días
Caffè Borbone Decaffeinato

Caffè Borbone Decaffeinato

1kg | Granos enteros | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
25,60 €
(25,60 €/kg) | N.º : 10826
Delivery 3-5 días
Lucaffé Decaffeinato | Café Espresso Descafeinado en Grano
Röstfrisch Recién tostado

Lucaffé Decaffeinato | Café Espresso Descafeinado en Grano

700g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
23,54 €
(33,63 €/kg) | N.º : 1906
Delivery 3-5 días
Passalacqua Descafeinado | Café

Passalacqua Descafeinado | Café

250g | Molido | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 1724
Delivery 3-5 días
Hardy Venezia Espresso
Röstfrisch Recién tostado
Bundle Paquete

Hardy Venezia Espresso

1kg | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
27,65 €
(27,65 €/kg) | N.º : 11385
Delivery 3-5 días
Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano

250g | Granos enteros | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 11008
Delivery 3-5 días
Caffè Borbone Cápsulas Compatibles con Nespresso®* - Espresso Intenso

Caffè Borbone Cápsulas Compatibles con Nespresso®* - Espresso Intenso

10 piezas | Cápsula | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
3,39 €
(67,80 €/kg) | N.º : 11130
Delivery 3-5 días