Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Sets de Café en Grano - TOP-Seller

¡Descubra Su Café Favorito!

Nuestros paquetes de degustación más vendidos son los paquetes ideales para quien busca un café favorito, quiere conocer la variedad de sabores de café o simplemente quiere probar algo nuevo. Para facilitar la agonía de la elección, hemos reunido para usted nuestros productos más vendidos en diferentes paquetes, al mismo tiempo que ahorra dinero gracias al inmejorable precio del paquete. Con nuestros paquetes de prueba, podrá probar las mejores regiones cafeteras: Descubra la diversidad de nuestros cafés y déjese llevar por un impresionante viaje de placer.

37 Productos

Set de prueba Espresso Cento

Set de prueba Espresso Cento

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
91,29 € 100,44 € 9%
(30,43 €/kg) | N.º : 11361
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Dúo Premiado
Gold Medal

Set de Prueba Dúo Premiado

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
56,44 € 61,48 € 8%
(28,22 €/kg) | N.º : 10885
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Tre Stelle

Set de Prueba Tre Stelle

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
82,14 € 86,66 € 5%
(27,38 €/kg) | N.º : 1104
Delivery 3-5 días
Set de degustación Robusta Duo

Set de degustación Robusta Duo

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
48,83 € 54,28 € 10%
(24,42 €/kg) | N.º : 10163
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Jamaica Blue Mountain Dúo

Set de Prueba Jamaica Blue Mountain Dúo

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
71,86 € 76,90 € 6%
(35,93 €/kg) | N.º : 11137
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Espresso Magistrale

Set de Prueba Espresso Magistrale

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
81,11 € 90,16 € 10%
(27,04 €/kg) | N.º : 1107
Delivery 3-5 días
La Genovese Caffè - Set de degustación pequeño

La Genovese Caffè - Set de degustación pequeño

500g | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
15,88 € 17,27 € 8%
(31,76 €/kg) | N.º : 10955
Delivery 3-5 días
Set de Prueba 90 | 10

Set de Prueba 90 | 10

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
87,28 € 95,30 € 8%
(29,09 €/kg) | N.º : 10164
Delivery 3-5 días
Set de Prueba de Café Espresso Bajo en Ácido

Set de Prueba de Café Espresso Bajo en Ácido

1,5 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
38,96 € 42,46 € 8%
(25,97 €/kg) | N.º : 10601
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Jamaica Blue Mountain Deluxe

Set de Prueba Jamaica Blue Mountain Deluxe

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
102,70 € 115,86 € 11%
(34,23 €/kg) | N.º : 11376
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Toledo

Set de Prueba Toledo

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
86,66 € 94,27 € 8%
(28,89 €/kg) | N.º : 10357
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Mezzogiorno

Set de Prueba Mezzogiorno

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
73,92 € 82,14 € 10%
(24,64 €/kg) | N.º : 11132
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Cinquanta

Set de Prueba Cinquanta

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
46,98 € 52,22 € 10%
(23,49 €/kg) | N.º : 11426
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Vellutato

Set de Prueba Vellutato

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
71,86 € 80,91 € 11%
(23,95 €/kg) | N.º : 11427
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Espresso Premium Trío

Set de Prueba Espresso Premium Trío

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
92,32 € 100,44 € 8%
(30,77 €/kg) | N.º : 11378
Delivery 3-5 días
Set de degustación de espresso Jamaica Blue Mountain Altura

Set de degustación de espresso Jamaica Blue Mountain Altura

2,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
67,34 € 74,84 € 10%
(33,67 €/kg) | N.º : 11377
Delivery 3-5 días
Jamaica Blue Mountain Set de Prueba

Jamaica Blue Mountain Set de Prueba

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
102,70 € 114,83 € 10%
(34,23 €/kg) | N.º : 11100
Delivery 3-5 días
Jamaica Blue Mountain Espresso Set de Prueba

Jamaica Blue Mountain Espresso Set de Prueba

1kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (2)
41,02 € 45,13 € 9%
(41,02 €/kg) | N.º : 10554
Delivery 3-5 días
Set de Prueba de café espresso Trío medallas de oro
Gold Medal

Set de Prueba de café espresso Trío medallas de oro

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
81,11 € 90,16 € 10%
(27,04 €/kg) | N.º : 11373
Delivery 3-5 días
Set de Prueba Cremoso

Set de Prueba Cremoso

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
63,53 € 70,63 € 10%
(21,18 €/kg) | N.º : 1103
Delivery 3-5 días