Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Contenido de Cafeína del Café

¿Qué Café con qué Contenido de Cafeína está Buscando?

La cafeína nos hace estar despiertos y alerta. ¿Cuánta cafeína desea en su café?

88 Productos

Lucaffe – Café Espresso, de Arábica y Descafeinado

Lucaffe – Café Espresso, de Arábica y Descafeinado

250g | Molido | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,18 €
(40,72 €/kg) | N.º : 1092
Delivery 3-5 días
Carroux Caffee Crema
Röstfrisch Recién tostado

Carroux Caffee Crema

1kg | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
35,88 €
(35,88 €/kg) | N.º : 1307
Delivery 3-5 días
La Genovese Blue Gold para Moka

La Genovese Blue Gold para Moka

250g | Molido | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,12 €
(32,48 €/kg) | N.º : 10964
Delivery 3-5 días
Kenon Espresso il Cremino
Bundle Paquete

Kenon Espresso il Cremino

1kg | Granos enteros | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
20,46 € 24,16 € 15%
(20,46 €/kg) | N.º : 11108
Delivery 3-5 días
Carroux – Granos de Café Espresso Descafeinado
Röstfrisch Recién tostado

Carroux – Granos de Café Espresso Descafeinado

500g | Granos enteros | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
18,40 €
(36,80 €/kg) | N.º : 1105
Delivery 3-5 días
Hausbrandt Café Espresso Decaffeinato

Hausbrandt Café Espresso Decaffeinato

1kg | Granos enteros | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
32,79 €
(32,79 €/kg) | N.º : 10948
Delivery 3-5 días
Oro Caffe Springtime Decaffeinato

Oro Caffe Springtime Decaffeinato

500g | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
19,02 €
(38,04 €/kg) | N.º : 10648
Delivery 3-5 días
Moka Efti Café Espresso Descafeinado

Moka Efti Café Espresso Descafeinado

250g | Molido | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,18 €
(40,72 €/kg) | N.º : 10129
Delivery 3-5 días
Kenon Espresso Micasa
Bundle Paquete

Kenon Espresso Micasa

1kg | Granos enteros | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
21,07 € 24,57 € 14%
(21,07 €/kg) | N.º : 11107
Delivery 3-5 días
Mrs. Rose | Café Espresso Descafeinado

Mrs. Rose | Café Espresso Descafeinado

250g | Molido | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 1913
Delivery 3-5 días
Lucaffe Café - Espresso Descafeinado Arábica

Lucaffe Café - Espresso Descafeinado Arábica

250g | Granos enteros | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
10,18 €
(40,72 €/kg) | N.º : 1091
Delivery 3-5 días
Moka Efti Café Espresso Descafeinado

Moka Efti Café Espresso Descafeinado

250g | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
10,18 €
(40,72 €/kg) | N.º : 10128
Delivery 3-5 días
Sant Eustachio | Café Descafeinado

Sant Eustachio | Café Descafeinado

250g | Molido | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
11,82 €
(47,28 €/kg) | N.º : 1919
Delivery 3-5 días
Verpackung für Lollo Koffeinfreie Pads

Lollo Caffè Monodosis ESE - Decaffeinato

100 piezas | Monodosis | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
25,60 €
(34,13 €/kg) | N.º : 10149
Delivery 3-5 días
Café Espresso Italiano Descafeinado
Bio Fair Trade

Café Espresso Italiano Descafeinado

250g | Granos enteros | 08.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 1709
Delivery 3-5 días
Mokaflor | Café Espresso Descafeinado
Röstfrisch Recién tostado

Mokaflor | Café Espresso Descafeinado

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,74 €
(34,96 €/kg) | N.º : 1719
Delivery 3-5 días
Hardy Portofino Cápsulas de Aluminio compatibles con Nespresso®*
Röstfrisch Recién tostado

Hardy Portofino Cápsulas de Aluminio compatibles con Nespresso®*

10 piezas | Cápsula | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,01 €
(80,20 €/kg) | N.º : 11059
Delivery 3-5 días
La Genovese Orientale
Röstfrisch Recién tostado

La Genovese Orientale

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,12 €
(32,48 €/kg) | N.º : 11013
Delivery 3-5 días
Quarta Caffè Descafeinado Sereno

Quarta Caffè Descafeinado Sereno

500g | Granos enteros | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
22,51 €
(45,02 €/kg) | N.º : 10691
Delivery 3-5 días
Cannizzaro Espresso Aroma Intenso
Röstfrisch Recién tostado

Cannizzaro Espresso Aroma Intenso

1kg | Granos enteros | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
27,65 €
(27,65 €/kg) | N.º : 11357
Delivery 3-5 días