Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Contenido de Cafeína del Café

¿Qué Café con qué Contenido de Cafeína está Buscando?

La cafeína nos hace estar despiertos y alerta. ¿Cuánta cafeína desea en su café?

88 Productos

Passaparola Caffè Risveglio

Passaparola Caffè Risveglio

250g | Granos enteros | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,71 €
(30,84 €/kg) | N.º : 11422
Out of stock Agotado
Nannini – Monodosis para Café Espresso Descafeinado

Nannini – Monodosis para Café Espresso Descafeinado

150 piezas | Monodosis | 11.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
36,91 €
(32,81 €/kg) | N.º : 1115a
Out of stock Agotado
La Genovese Altura Decaffeinato Mexico Bio
Röstfrisch Recién tostado
Bio Rainforest Alliance

La Genovese Altura Decaffeinato Mexico Bio

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
11,21 €
(44,84 €/kg) | N.º : 11025
Out of stock Agotado
Mondicaffè The Bocs Espresso

Mondicaffè The Bocs Espresso

250g | Granos enteros | 02.2025
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 10252
Out of stock Agotado
Set de Prueba – Sin Cafeína

Set de Prueba – Sin Cafeína

1,25 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (0)
43,90 €
(35,12 €/kg) | N.º : 10144
Out of stock Agotado
Di Giampaolo Levante Descafeinado

Di Giampaolo Levante Descafeinado

250g | Granos enteros | 11.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,12 €
(32,48 €/kg) | N.º : 11032
Out of stock Agotado
Set de Prueba Descafeinado Trío

Set de Prueba Descafeinado Trío

750g | Molido
★★★★★ ★★★★★ (0)
16,42 €
(21,89 €/kg) | N.º : 11374
Out of stock Agotado
Café Espresso Lavazza Descafeinado

Café Espresso Lavazza Descafeinado

500g | Granos enteros | 05.2025
★★★★★ ★★★★★ (1)
18,40 €
(36,80 €/kg) | N.º : 1039
Out of stock Agotado