Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Especialidades Italianas

Las distintas regiones de Italia ofrecen una gran variedad de manjares. Pero son las especialidades culinarias del país las que están literalmente en boca de todos. Con nuestras especialidades italianas, podrá tener un trocito de Italia en su casa.

99 Productos

Antica Torroneria Piemontese Trufas Fondenti 70% Cacao

Antica Torroneria Piemontese Trufas Fondenti 70% Cacao

200g | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4488
Delivery 3-5 días
La Praline con Menta

La Praline con Menta

200g | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
6,88 €
(34,40 €/kg) | N.º : 4603
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Tartufo Dolce en Bolsa

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Dolce en Bolsa

200g | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4423
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Tartufi con Nocciole Caramellate

Antica Torroneria Piemontese Tartufi con Nocciole Caramellate

200g | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4449
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Grande Tartufo Cappuccino

Antica Torroneria Piemontese Grande Tartufo Cappuccino

200g | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4332
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese - Bolsa de Tartufo Panna Cotta

Antica Torroneria Piemontese - Bolsa de Tartufo Panna Cotta

200g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4427
Delivery 3-5 días
Lata Decorativa de Antica Torroneria Tartufini

Lata Decorativa de Antica Torroneria Tartufini

140g | 02.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
14,29 €
(102,07 €/kg) | N.º : 4433
Delivery 3-5 días
Bolsa de Antica Torroneria Piemontese Tartufo Stracciatella

Bolsa de Antica Torroneria Piemontese Tartufo Stracciatella

200g | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4429
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Tartufo Lampone e Pistacchio

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Lampone e Pistacchio

200g | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
14,29 €
(71,45 €/kg) | N.º : 4494
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Tartufo Agrumi

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Agrumi

200g | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4489
Delivery 3-5 días
Falcone 300 Soft Amaretti Pistacho

Falcone 300 Soft Amaretti Pistacho

3,0 kg
★★★★★ ★★★★★ (2)
46,16 €
(15,39 €/kg) | N.º : 4993-1
Delivery 3-5 días
Dogliani Cantucci al Cioccolato

Dogliani Cantucci al Cioccolato

200g | 11.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
8,12 €
(40,60 €/kg) | N.º : 4456
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese - Galletas de pistacho

Antica Torroneria Piemontese - Galletas de pistacho

200g | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
11,82 €
(59,10 €/kg) | N.º : 4452
Delivery 3-5 días
La Praline con pistacho

La Praline con pistacho

200g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
6,88 €
(34,40 €/kg) | N.º : 4795
Delivery 3-5 días
Falcone Cantucci con Almendra 300

Falcone Cantucci con Almendra 300

2,4 kg
★★★★★ ★★★★★ (1)
33,82 €
(14,09 €/kg) | N.º : 4990-1
Delivery 3-5 días
Dogliani Cantucci alle Nocciole - Con Avellanas

Dogliani Cantucci alle Nocciole - Con Avellanas

200g | 11.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,12 €
(40,60 €/kg) | N.º : 4455
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese- N. 2 Torrone Morbido Mandorle e Pistacchi

Antica Torroneria Piemontese- N. 2 Torrone Morbido Mandorle e Pistacchi

80g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
6,68 €
(83,50 €/kg) | N.º : 4466
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Pralinato Trufas en Bolsa

Antica Torroneria Piemontese Pralinato Trufas en Bolsa

200g | 09.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4424
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Tartufo Cocco en Bolsa

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Cocco en Bolsa

200g | 09.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,23 €
(61,15 €/kg) | N.º : 4425
Delivery 3-5 días
Antica Torroneria Piemontese Tartufi Mix Dolce e Bianco Dolce

Antica Torroneria Piemontese Tartufi Mix Dolce e Bianco Dolce

125g | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
11,21 €
(89,68 €/kg) | N.º : 4315
Delivery 3-5 días