Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Pruebe nuestro mejor café en grano

Su set de degustación personal con un 5% de descuento- Código: TRY

Los paquetes pequeños son la forma ideal de descubrir nuevas variedades de café.

Definitivamente, merece la pena probar estos cafés exclusivos que presentamos aquí, para sacarlos a la luz. Por eso, la mayoría de estos paquetes pequeños se hicieron a petición nuestra. Una amplia selección de cafés está a la espera de ser elegida para su set de degustación personalizado. Pero aunque sólo le interese una de estas variedades de café espresso, puede pedirla a un precio rebajado con el código de descuento TRY. Sólo tiene que introducir el código en el campo correspondiente de la cesta de la compra. Diviértete probando y ahorrando.

68 Productos

Moka Efti Espresso Domus

Moka Efti Espresso Domus

250g | Granos enteros | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 10985
Delivery 3-5 días
Passaparola Espresso Messagio

Passaparola Espresso Messagio

250g | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 17221
Delivery 3-5 días
Mokaflor Chiaroscuro 100% Arabica con Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Recién tostado

Mokaflor Chiaroscuro 100% Arabica con Jamaica Blue Mountain

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
14,29 €
(57,16 €/kg) | N.º : 1243
Out of stock Agotado
La Genovese Orientale
Röstfrisch Recién tostado

La Genovese Orientale

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,12 €
(32,48 €/kg) | N.º : 11013
Delivery 3-5 días
Passalacqua Black Vulcan Espresso

Passalacqua Black Vulcan Espresso

500g | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
12,85 €
(25,70 €/kg) | N.º : 10530
Delivery 3-5 días
Säurearmer Kaffee Caffè Cortese Espresso Bar

Säurearmer Kaffee Caffè Cortese Espresso Bar

250g | Granos enteros | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
6,27 €
(25,08 €/kg) | N.º : 10546
Delivery 3-5 días
Passaparola Espresso Voce
Röstfrisch Recién tostado

Passaparola Espresso Voce

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,71 €
(30,84 €/kg) | N.º : 18551
Delivery 3-5 días
Andraschko Buena Vista Primèro Espresso
Röstfrisch Recién tostado

Andraschko Buena Vista Primèro Espresso

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
11,82 €
(47,28 €/kg) | N.º : 10269
Delivery 3-5 días
Mokaflor Dolce Forte – Granos de Café 100% Robusta
Röstfrisch Recién tostado

Mokaflor Dolce Forte – Granos de Café 100% Robusta

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,71 €
(30,84 €/kg) | N.º : 1569
Delivery 3-5 días
Passalacqua Gold Vulcan Espresso

Passalacqua Gold Vulcan Espresso

500g | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
14,29 €
(28,58 €/kg) | N.º : 10531
Delivery 3-5 días
Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano

250g | Granos enteros | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 11008
Delivery 3-5 días
Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Recién tostado
Espresso Italiano

Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
11,62 €
(46,48 €/kg) | N.º : 12005
Delivery 3-5 días
HARDY Portofino

HARDY Portofino

250g | Granos enteros | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,12 €
(32,48 €/kg) | N.º : 11041
Delivery 3-5 días
Passalacqua Espresso Deup descafeinado

Passalacqua Espresso Deup descafeinado

500g | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
15,32 €
(30,64 €/kg) | N.º : 10533
Out of stock Agotado
Salimbene Superbar Espresso
Röstfrisch Recién tostado

Salimbene Superbar Espresso

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,18 €
(40,72 €/kg) | N.º : 10936
Out of stock Agotado
Mocambo Gran Bar
Röstfrisch Recién tostado
Gold Medal

Mocambo Gran Bar

250g | Granos enteros | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
8,12 €
(32,48 €/kg) | N.º : 1140a
Delivery 3-5 días
Passaparola Caffè Risveglio

Passaparola Caffè Risveglio

250g | Granos enteros | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,71 €
(30,84 €/kg) | N.º : 11422
Out of stock Agotado
Andraschko Bar Italia Espresso
Röstfrisch Recién tostado

Andraschko Bar Italia Espresso

250g | Granos enteros | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
8,74 €
(34,96 €/kg) | N.º : 10246
Delivery 3-5 días
Marziali Caffè Espresso Ristobar

Marziali Caffè Espresso Ristobar

250g | Granos enteros | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,15 €
(36,60 €/kg) | N.º : 1247
Out of stock Agotado
Solino Espresso Café en Grano

Solino Espresso Café en Grano

250g | Granos enteros | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,12 €
(32,48 €/kg) | N.º : 10918
Out of stock Agotado