Saltar al contenido

Nuestro secreto: Passaparola Segreto – achocolatado y de baja acidez

+49 40 822 4567 90

Espresso de la más alta calidad

¿Qué tipo de espresso está buscando?

En esta sección encontrará todo nuestro surtido de café. Utilice la función de filtros para ajustar la selección según sus preferencias. Seguro que encontrará el café perfecto para usted.

Ofrecemos una amplia gama que incluye desde café orgánico y cafés certificados hasta especialidades exclusivas. Nuestro enfoque principal está en las tradicionales tostadoras italianas. Desde cafés 100 % Arábica hasta 100 % Robusta, le espera una selección de 700 variedades y formatos diferentes.

Clasifique según distintos métodos de preparación o su aroma favorito, así como por intensidad, precio o grado de tueste.


Más información ↓

571 Productos

Quarta Caffè Espresso Avio
Röstfrisch Recién tostado

Quarta Caffè Espresso Avio

1kg | Granos enteros | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
32,79 €
(32,79 €/kg) | N.º : 10731
Delivery 3-5 días
Oro Caffe Springtime Decaffeinato

Oro Caffe Springtime Decaffeinato

500g | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
19,02 €
(38,04 €/kg) | N.º : 10648
Delivery 3-5 días
Solino Café Crema
Fair Trade

Solino Café Crema

1kg | Granos enteros | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
26,52 €
(26,52 €/kg) | N.º : 1715
Delivery 3-5 días
Caffè Ardente Vittoria

Caffè Ardente Vittoria

1kg | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
30,74 €
(30,74 €/kg) | N.º : 10627
Delivery 3-5 días
Mokaflor Bernini – Café Espresso 100% Arábica
Röstfrisch Recién tostado

Mokaflor Bernini – Café Espresso 100% Arábica

1kg | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
37,93 €
(37,93 €/kg) | N.º : 1477
Delivery 3-5 días
Gepa Cafe Si - Café Espresso Roma
Fair Trade

Gepa Cafe Si - Café Espresso Roma

1kg | Granos enteros | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
31,77 €
(31,77 €/kg) | N.º : 1656
Delivery 3-5 días
Trucillo Caffè Premium Gran Caffè ≫ ¡Exclusivo!
Espresso Italiano

Trucillo Caffè Premium Gran Caffè ≫ ¡Exclusivo!

1kg | Granos enteros | 06.2029
★★★★★ ★★★★★ (3)
33,82 €
(33,82 €/kg) | N.º : 10635
Delivery 3-5 días
Quaranta Espresso Oro
Bundle Paquete

Quaranta Espresso Oro

1kg | Granos enteros | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
26,63 €
(26,63 €/kg) | N.º : 11397
Delivery 3-5 días
Moka Efti Café Espresso Descafeinado

Moka Efti Café Espresso Descafeinado

250g | Molido | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,18 €
(40,72 €/kg) | N.º : 10129
Delivery 3-5 días
mokaMO Forte Espresso

mokaMO Forte Espresso

1kg | Granos enteros | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
25,60 €
(25,60 €/kg) | N.º : 1295
Delivery 13-15 días

Tiempo de entrega prolongado

Tenga en cuenta que, al comprar este artículo, todo su pedido tendrá un tiempo de entrega más largo. No podemos enviar por adelantado otros artículos de su pedido que estén en stock.

Espresso Italiano Set de Prueba - Nuestros Bestsellers
Espresso Italiano

Espresso Italiano Set de Prueba - Nuestros Bestsellers

3,0 kg | Granos enteros
★★★★★ ★★★★★ (1)
92,42 € 101,47 € 8%
(30,81 €/kg) | N.º : 10529
Delivery 3-5 días
Blucaffé | Café Espresso
Röstfrisch Recién tostado

Blucaffé | Café Espresso

700g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
41,02 €
(58,60 €/kg) | N.º : 1952
Delivery 3-5 días
La Genovese Dek Cuore d'oro (Descafeinado)
Röstfrisch Recién tostado
Bundle Paquete

La Genovese Dek Cuore d'oro (Descafeinado)

1kg | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
35,88 €
(35,88 €/kg) | N.º : 10962
Delivery 3-5 días
Mokaffé Supermoka

Mokaffé Supermoka

1kg | Granos enteros | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
34,85 €
(34,85 €/kg) | N.º : 10427
Delivery 3-5 días
Speicherstadt Kaffee Espresso Forte
Röstfrisch Recién tostado

Speicherstadt Kaffee Espresso Forte

500g | Granos enteros | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
24,57 €
(49,14 €/kg) | N.º : 10211
Delivery 3-5 días
Alps Coffee Arabica BIO
Bio Fair Trade

Alps Coffee Arabica BIO

500g | Granos enteros | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
22,10 €
(44,20 €/kg) | N.º : 10298
Delivery 3-5 días
Cannizzaro Espresso Super
Röstfrisch Recién tostado

Cannizzaro Espresso Super

1kg | Granos enteros | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
29,71 € 32,79 € 9%
(29,71 €/kg) | N.º : 11359
Delivery 3-5 días
Kenon Espresso Micasa
Bundle Paquete

Kenon Espresso Micasa

1kg | Granos enteros | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
21,07 € 24,57 € 14%
(21,07 €/kg) | N.º : 11107
Delivery 3-5 días
La Genovese Caffè Qualità Coloniale
Röstfrisch Recién tostado

La Genovese Caffè Qualità Coloniale

250g | Granos enteros | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,12 €
(32,48 €/kg) | N.º : 10954
Delivery 3-5 días
Caffè Kenon Crema Moka
Bundle Paquete

Caffè Kenon Crema Moka

1kg | Granos enteros | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
28,68 €
(28,68 €/kg) | N.º : 11106
Delivery 3-5 días